Ресторан «Дружба»

ул. Шевченко 61-б

Разговоры обо всем
Belikov

Сообщение Belikov » 29 дек 2008, 23:27

Странно, но поиск по форуму не находит ресторана "Дружба". Неужели не обсуждали ещё? У меня сегодня появилось что сказать про это заведение, пускай останется в аналах истории.

Итак, сегодня пошли конторой отобедать в Дружбу. Сдали вещи в гардероб. Наобедались. Оделись, разъехались. Через пол часа, доехав по пробкам до центра обнаруживаю в магазине, что в кошельке не хватает 500-рублёвой купюры.(( Об обратной дороге даже думать не хочется, тем более, что вещи выдавала женщина, а принимал мужчина. А заявление написать бы тоже надо, но как-то нервы подороже пятихатки. Решил, достаточно на форуме рассказать.

В моём бумажнике помимо других купюр было 50 штук 500-рублёвок. Ровно. Перед отъездом пересчитал неоднократно и распихал по разным отсекам, отчего бумажник едва закрывался. Бумажник был в кармане дублёнки и брать с собой за стол такой лопатник было просто неудобно. Понадеялся на порядочность гардеробщика и порядки заведения, всё же 2008 год подходит к концу и уже даже дети понимают, что репутация заведения намного дороже, нежели подобный доход.

Тот, кто скрысятничал купюру наверняка расчитывал, что в этом изобилии владелец вряд ли обнаружит пропажу. Денег жалко не так, как испорченного настроения: всегда Дружбу обходил стороной -- это заведение не моего формата, что доказывает неизменно всякий раз, когда туда попадаешь. А посещая нормальные заведения успел отвыкнуть от того, что гардеробщики крысятничают. Наивный чукотский юноша!(((

P.S. Мой персональный ангел-хранитель пытался предупредить меня. При входе взамен дублёнки мне выдали номерок №314, который я показал коллегам со словами "опа, число Пи!". Провидение предупреждало: "314здят!", а я не догадался!(((

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 29 дек 2008, 23:35

Belikov,
ну ты нашел куда пойти :lol:
летом случайно заскочили туда компанией, я был просто в шоке, такое впечатление, что попал в кабак периода лихих 90-х ))) музыка в стиле "да-да-да, это Кавказ", скучающие за бутылем шампанского дамы в возрасте за 30 (не хватало только таблички капсом "Снимите меня!") органично дополнили картину )))))))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Вездесущий
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий » 30 дек 2008, 11:20

Вотжешьсцу.и!!!! И ведь забанить нельзя...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...

Red Angel
Контактная информация:

Сообщение Red Angel » 30 дек 2008, 12:20

Лично мое мнение- в Дружбу можно только по очень большой пьяни забрести, т.е. когда где-то уже порядочно накатил, но душа требует еще чего-то и приключений на свою з...цу. Контингент там отменный. 50% состава клиентов не меняется, наверно, последние лет 10. За это время они плавно перешли в разряд випов и могут творить все, чего душа захочет. От чего периодически страдают остальные посетители заведения.
Про обслуживание. НИКАКОЕ! Если не сделал заказ через минуту после того как сел за стол, считай часы до следующего явления официанта. Пепельницы меняются только когда попросишь. Приборы приносят тоже по просьбе. Легче с собой пластик принести. В гардероб очередь. Постоянно какая-то путаница с номерками. Такое ощущение, что у них на одном номерке несколько вещей висит.
Личные вещи клиентов заведения пропадают там с завидной регулярностью. Начиная от мобильных телефонов (про сигареты и зажигалки молчу) и заканчивая вещами из гардероба (это не только вещи из карманов, но и сама одежда).
И вообще, надо было заведение это Сказкой назвать, чтобы народу сразу понятно было куда они идут )))
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|

Sirjoga
Контактная информация:

Сообщение Sirjoga » 30 дек 2008, 13:28

Согласен, отвратительное заведение. Был 1 раз, 2 года назад.

anovikov
Контактная информация:

Сообщение anovikov » 30 дек 2008, 13:30

Ну, схавать шашлычку и накатить вина там было очень даже зачотно, но только днем, когда народа мало и не шумно.

Вездесущий
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий » 30 дек 2008, 13:50

anovikov, рекомендую кафе Обедовъ, и вечером, и днём всё вкусно, недорого, быстро и удобно...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...

step
Контактная информация:

Сообщение step » 30 дек 2008, 14:56

Мне просто любопытно, Володь, а на хрена ты с собой 25 штук таскал?
42

умка

Сообщение умка » 30 дек 2008, 15:16

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 29.12.2008, 23:27) P.S. Мой персональный ангел-хранитель пытался предупредить меня. При входе взамен дублёнки мне выдали номерок №314, который я показал коллегам со словами "опа, число Пи!". Провидение предупреждало: "314здят!", а я не догадался!(((
Они не знали, с кем связались.
Не исключено, что уже после НГ, ресторан " дружба", превратиться в магазин" Ритуальные услуги" :) Давно у них ЧП не было-будет!

Ferganec
Настоящее имя: Имя настоящее

Сообщение Ferganec » 30 дек 2008, 15:17

step, искал честных гардеборщиц
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430

Belikov

Сообщение Belikov » 30 дек 2008, 19:23

step писал(а):Цитата(step @ 30.12.2008, 14:56) Мне просто любопытно, Володь, а на хрена ты с собой 25 штук таскал?
Ну как же, канун Нового Года! После обеда я собирался совершить променад за подарками родным и близким.

step
Контактная информация:

Сообщение step » 30 дек 2008, 21:31

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.12.2008, 19:23) Ну как же, канун Нового Года! После обеда я собирался совершить променад за подарками родным и близким.
Ясно, я просто как то с карточкой привык)))
42

Alexxandr

Сообщение Alexxandr » 30 дек 2008, 21:46

ЦитатаМне просто любопытно, Володь, а на хрена ты с собой 25 штук таскал?[/quote]
Меня помимо удивило что все пятисотками. Хотя банкоматы, например ВТБ, и не такое могут вытворить ))

Belikov

Сообщение Belikov » 30 дек 2008, 21:59

Это step в моркве к пластику привык, а я наоборот днём обналичил, чтобы наверняка. А банкомат действительно ВТБ!)))

denom
Контактная информация:

Сообщение denom » 30 дек 2008, 22:46

а я в таких случаях говорю, что у меня там ценности, которые в карман не залезут, а оставлять в гардеробе я не хочу, поэтому верхнюю одежду я на спинку стула повешу.

denom
Контактная информация:

Сообщение denom » 30 дек 2008, 22:49

ну а с другой стороны, ты б им еще чемодан евро оставил, полежать чуть. :D , я б на месте гардеробщиков вообще сказал, что лопатника и не было.

Ferret
Контактная информация:

Сообщение Ferret » 30 дек 2008, 23:05

Дружба - премерзкое заведение, всегда обходила его стороной, но однажды друзья затащили...впечатления не радостные....

а вообще я очень настороженно отношусь к заведениям которыми заправляют лица некоторой национальности и ко всем заведеним в которых нужно сдавать вещи в гардероб. Я даже не знаю откуда у меня такая неприязнь, в театре совершенно спокойно отдаю вещи, а вот если оказываюсь в кафе, то делаю над собой огромное усилие и отдаю вещь, или устраиваю акт протеста мини-митинг друзьям )) в шутливо-ироничной форме и всех увлекаю в другое заведение ))))

Но даже если приходится все же сдать вещи - собственные карманы предпочитаю обчистить собственноручно, вынимая все мало мальски ценное и перекладывая в сумочку, мужчинам конечно с перекладыванием сложнее... :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ferret 30 дек 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

step
Контактная информация:

Сообщение step » 30 дек 2008, 23:08

Ты сидишь в кафе в куртке (шубе, дублёнке и т. д.)? O_o
42

Ferret
Контактная информация:

Сообщение Ferret » 30 дек 2008, 23:23

step писал(а):Цитата(step @ 30.12.2008, 23:08) Ты сидишь в кафе в куртке (шубе, дублёнке и т. д.)? O_o
Ах-ха -ха )) конечно, я именно так всегда и делаю, ибо других вариантов нет, я даже прихватываю с собой еще папин старенький бушлат и дедовские валенки выше колен :rolleyes:

Как будто только варианты сдавать или сидеть в одежде имеются о_О

Я спокойно вешаю вещи на вешалку неподалеку от столика, вполне спокойно себя при этом чувствую :air_kiss: и если мне что-то нужно из кармана, я могу встать подойти и взять, а не искать номерок, пойти в гардероб, попросит ь мне подать на пять сек куртку, при этом ( как в шафране) услышать еще коммент "Царя театра" что нечего забывать в карманах что либо и гонять гардеробщика в глубь и бесконечную даль гардероба ( как будто это я туда запрятала свою куртку).....сдержать себя от вразумления гардеробщика и написания вразумлений в книгу отзывов )))) в общем лучше сразу избежать всяких недоразумений и неприятностей и пойти туда где есть вешалка в качестве примера то же самое Я-Кафе или Шоколад, никаких гардеробов и никаких проблем ;)
Последний раз редактировалось Ferret 30 дек 2008, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Belikov

Сообщение Belikov » 30 дек 2008, 23:49

Кстати, ради справедливости нужно отметить и плюсы Дружбы:

а) восточная кухня
которая всё ж ближе, нежели турецкая из Фантазии. Все вторые блюда в Дружбе предельно унифицированы: несмотря на разнообразие пунктов меню в основе горячего присутствует одна и та же отбивная, просто она по-разному оформлена и повёрнута. 10 человек заказывают разные блюда и затем ржут от того, что после первого надреза ножом у всех суть оказывается одинаковой. Поэтому на второе лучше всего заказывать шашлык. Он хоть отличается. Я съел шашлык из баранины и он был просто мировым, несмотря на осадок от гардеробщика. Шашлык в Дружбе есть фирменный и классический кусковой. Классика, IMHO, вкуснее. Куски просто огромные, сочные и за свой ценник в 170 рублей кажутся просто халявными. Ещё там стоит заказывать первые блюда, тамошний харчо -- это не символический домашний суп по восточным мотивам. Ну и всякое такое. Кутабы -- нечто чебурекообразное, но в более тонком тесте и с травой вместо мяса: коктейль из укропа, лука, чебреца и чего-то ещё -- очень зачОтная штука! К последнему ещё можно дозаказать соус (не помню названия), очень похож на простоквашу. Всё это просто офигенно сочетается и употребляется после трапезы (казалось бы, куда там уже...) Короче, если бы не стрёмность заведения, ради этих блюд я бы туда захаживал.. Если в Смоленске есть ещё подобная кухня -- подкажите, плз!

б) официант
Этот парень просто убил наповал. Нас было, кажется, человек восемь. Все заказывали наперебой ассорти, салаты, первое, второе, напитки, закуски и очень непоследовательно. При этом, каждый спрашивал: "почему вы не записываете?" Парень даже не переспрашивал. Как он смог удержать в голове этот заказ -- до сих пор удивляюсь! Помню, мы обедали и сошлись на том, что в среде проектировщиков нет людей, подобных этому официанту...

Red Angel
Контактная информация:

Сообщение Red Angel » 31 дек 2008, 00:15

Насчет восточной кухни и шашлыка (хотя вкуснее чем в Каменке не ела) согласна. Но при одном условии, что все это употребляется днем, а не когда ночной кильдим )))
А официант вам на самом деле попался какой-то уникальный. Чаевых хоть оставили? ;)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|

Tim_ka
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka » 31 дек 2008, 00:33

2Беликов: может банально диктофон? а вы теперь восхищаетесь?
Последний раз редактировалось Tim_ka 31 дек 2008, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Azazelius
Контактная информация:

Сообщение Azazelius » 02 янв 2009, 13:16

ЦитатаСтранно, но поиск по форуму не находит ресторана "Дружба". Неужели не обсуждали ещё? У меня сегодня появилось что сказать про это заведение, пускай останется в аналах истории.[/quote]

Вова, жжошь! :) я конечно Дружбу тоже кроме как аналом назвать не могу пускай там и остается! :) но все-таки ты скорее всего имел ввиду анналы истории? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

Тринадцатая
Леди Винтер
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая » 03 янв 2009, 22:10

Зашла и тут же вышла.
Больше ни ногой.

К лицам некоторой национальности не имею никаких претензий (ибо в зеркало регулярно смотрюсь), в кавказские рестораны (хорошие) походить люблю - они умеют приготовить и обслужить как никто в мире, но конкретно это заведение гниловато. По поведению персонала (как там это называется? Хостесс???) все сразу ясно.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 03 янв 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

July79
Настоящее имя: Юля
Контактная информация:

Сообщение July79 » 03 янв 2009, 22:16

давно туда не хожу, кухня отвратная, как и собственно само обслуживание.....

Azazelius
Контактная информация:

Сообщение Azazelius » 03 янв 2009, 23:23

ЦитатаПо поведению персонала...[/quote]

ха! инфо от работников ресторана, которые не смогли там работать... :clapping: кастинги а-ля Пьер Вудман ;)
Последний раз редактировалось Azazelius 04 янв 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…

Тринадцатая
Леди Винтер
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая » 03 янв 2009, 23:32

Да я вообще-то имела ввиду, что они наглые очень. :spiteful:

Azazelius
Контактная информация:

Сообщение Azazelius » 03 янв 2009, 23:34

ну, а по кухне, то мое ИМХО - еда гавно. но, есть и плюс! самые модные новогодние фейерверки - в Дружбе! ну хоть один плюс! :)

Azazelius
Контактная информация:

Сообщение Azazelius » 03 янв 2009, 23:36

Цитатачто они наглые очень.[/quote]

может от этого и наглые? :)

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 03 янв 2009, 23:43

Azazelius, про кастинг кстати слышал, может поэтому под охраной ездит?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»