Случайный свидетель

Мужик ударил девушку

Разговоры обо всем
fire_wings
Контактная информация:

Случайный свидетель

Сообщение fire_wings »

Здравствуйте. Сегодня в 14.20 на улице Тенишевой на остановке остановился трамвай ( ехавший со стороны площади Победы, не доезжая до Мандаринового гуся), девушка лет 15, резко выскочила из трамвая и ехавшая машина слегка ударила ее, но резко затормозила и девушка пробежала до тротуара. Девушка встала на тротуаре и стала проверять не выпало ли что из сумки, в этот момент водитель, толстый и громадный мужик, ударившей ее машины, выскочил и побежал к девушке, затем резко ударил ее по лицу рукой, сильно, и стал орать, что она дура, дрянь, дальше мат, было плохо слышно. Тут я подошла с шокером, мужик развернулся, сел в машину и уехал! Записала номер, зеленые жигули (копейка, шестерка, особо не разбираюсь, но что-то из них) К976ВН 67 . Девушке от силы лет 15, мужик раза в три ее больше и в высоту и в ширину. Не оправдываю девушку, которая резко выбежала из трамвая на проезжую часть.. Но хочу предупредить об этом мужчине, которого и мужчиной назвать нельзя, когда он поднимает руку на детей.

neutrino
Контактная информация:

Re: Случайный свидетель

Сообщение neutrino »

Ладонью или кулаком?

fire_wings
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Ударил КУЛАКОМ! С размаху. Вроде левой рукой, но может левша.

fire_wings
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Так ведь ну ладно орать, кричать.. но на ребенку руку поднять! :cray:

neutrino
Контактная информация:

Сообщение neutrino »

Это, конечно, плохо. Подзатыльник был бы необходим и достаточен.

neutrino
Контактная информация:

Сообщение neutrino »

justas писал(а):neutrino, тогда я тоже оставляю за собой право раздавать подзатыльники всем водятлам, паркующимся на тротуарах, а непропускающих меня на переходе будет преследовать небольшой кусочек кирпича. Так вроде справедливо?
Если человек поступает так, что может оказаться на том свете, а ты из-за этого - в тюрьме, то да, справедливо.

R717
ОЛ∃НЬ
Контактная информация:

Сообщение R717 »

justas писал(а):neutrino, тогда я тоже оставляю за собой право раздавать подзатыльники всем водятлам, паркующимся на тротуарах, а непропускающих меня на переходе будет преследовать небольшой кусочек кирпича. Так вроде справедливо?
Их должны гайцы раздавать, но этим [цензура] гайцам хватает сил только в кустах с радаром сидеть.

Филип
Настоящее имя: Борис

Сообщение Филип »

Так водитель и виноват сам - ПДД
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

yoyoKA
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение yoyoKA »

Так обычно на таких ведрах самые мудаки и гоняют

TAndrew
Настоящее имя: zengarden
Контактная информация:

Сообщение TAndrew »

Вот и я думаю — а чего она натворила-то? выскочила из трамвая на остановке — так на этом месте водитель заранее должен был притормозить и остановиться. Здесь водитель — нарушитель.
е-зычник

fire_wings
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Там вроде дорогая широкая и пропускать не должны.. Вот точку нарисовала где это было
Изображение

ПРЯНИК1
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

Там можно переходить дорогу только по пешеходному переходу на зеленый свет. Девочка бросилась под колеса машины, получается?

Маринка
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

А ничего, что там необорудована остановка и выход возможен только на проезжую честь. Молчу уже про ездоков по путям.

j_silver
Контактная информация:

Сообщение j_silver »

fire_wings писал(а):Не оправдываю девушку, которая резко выбежала из трамвая на проезжую часть.
justas писал(а): Девушка, я уверен, и так свой урок получила.
Учите матчасть, двоешники. В данном случае - ПДД. Водитель обязан пропустить пассажиров из трамвая или автобуса.
Если же он чудак и не притормаживает перед общественным транспортом на остановке - то он за это может и должен огрести.

Так что случайный свидетель - можете смело подавать заявление в УГИБДД по г.Смоленску.

матрёшка
Девушка с секретом
Контактная информация:

Сообщение матрёшка »

Маринка, насколько я понимаю, это остановка Смолэнерго. Там оборудована площадка, чтобы пассажиры трамвая выходили на нее, а потом спокойно шли на пешеходный переход. неадекватов, пытающихся там перейти дорогу сразу, выйдя из трамвая, увы, еще достаточно. И в тюрьму из-за них, я думаю, ни одному водителю не хочется. Так что - да, надо учить.
"как причудливо тасуется колода..." (с)

FreemanNow
Настоящее имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

матрёшка, остановка там расположена довольно далеко от перехода. Достаточно далеко, чтобы не закрывать глаза на ПДД и притормаживать во время остановки трамвая.

Ну, а бить девушку.. Жалко, что там не было адекватного случайного свидетеля мужского пола..

ПРЯНИК1
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

Остановка имеется там и с нее выход на проезжую часть пассажирам запрещен. Водители там не должны останавливаться во время посадки и высадки пассажиров! Девочка должна была выйти на остановку, которая выделена по высоте от дороги, дождаться пока уйдет трамвай, дойти по трамвайным путям до пешеходного перехода и на зеленый сигнал перейти улицу Тенишевой. По форме водитель не адекват, по содержанию - прав на 100%.

John Watson

Сообщение John Watson »

Остановка слева, где стоит женщина, пешеходный переход впереди, четыре полосы.
smolenergo.jpg
smolenergo.jpg (185.62 КБ) 706 просмотров

ПРЯНИК1
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

Все верно. В школе пора вводить основы ПДД. В городе полно народу из деревень, которые просто не понимают, как себя вести в таких вот ситуациях.

Маринка
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

John Watson писал(а):Остановка слева, где стоит женщина, пешеходный переход впереди, четыре полосы.
smolenergo.jpg
И что? Там есть крытый павильон и обозначено что это трамвайная остановка? И бордюр достаточно высок, что бы случайно не зацепили звезды, которые спешат настолько, что легко гоняют по путям? А тут ещё выясняется, что и по лицу отхватить можно.
Писец, прочитала ответ Максимелы и стало страшно. надеюсь это тот мужик.

Serzhu
Контактная информация:

Сообщение Serzhu »

ПРЯНИК1 писал(а):Остановка имеется там и с нее выход на проезжую часть пассажирам запрещен. Водители там не должны останавливаться во время посадки и высадки пассажиров! Девочка должна была выйти на остановку, которая выделена по высоте от дороги, дождаться пока уйдет трамвай, дойти по трамвайным путям до пешеходного перехода и на зеленый сигнал перейти улицу Тенишевой. По форме водитель не адекват, по содержанию - прав на 100%.
не прав - посмотрите фото, на столбе справа висит знак остановки. Хоть логически и понятно, что там переходить просто опасно, но по знакам водители должны останавливаться. Уже не раз про это здесь было писано.

Serzhu
Контактная информация:

Сообщение Serzhu »

maxilena писал(а):Овцы должны гулять под присмотром пастуха. Не все люди могут понять объяснения словами, некоторым необходима грубая сила. И ничего ужас-ужасного в этом нет. Хочется надеяться, что рассматриваемая особа заучила урок. Но, если она будет из данного события нажимать на своё женское якобы обиды и оскорбления, значит ещё не раз её поучат.
Когда тебе по щам как-нить насуют, из-за того, что ты для кого-то овца - вспомни свои вот эти золотые слова. И учи ПДД.
Последний раз редактировалось Serzhu 01 май 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

mamrot
Настоящее имя: Мария
Контактная информация:

Сообщение mamrot »

и ходить по трамвайным путям пешеходам нельзя. что за чушь? вообще по любой проезжей части, кроме отдельных случаев и то только по обочине, пешеходам ходить нельзя. Можно только пересекать, а в данном случае автомобили должны остановиться.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol

John Watson

Сообщение John Watson »

Маринка писал(а):А ничего, что там необорудована остановка и выход возможен только на проезжую часть. Молчу уже про ездоков по путям.
Выход там на площадку, а не на проезжую часть. Хотя, да, площадка узкая и опасная. Ожидая трамвая, я всегда стою на тротуаре около Смолэнерго, а не там.
Serzhu писал(а):не прав - посмотрите фото, на столбе справа висит знак остановки. Хоть логически и понятно, что там переходить просто опасно, но по знакам водители должны останавливаться. Уже не раз про это здесь было писано.
Получается нарушение ПДД со стороны водителя, приведшее к наезду на пешехода, и скрытие с места ДТП, плюс умышленное причинение легкого вреда здоровью или побои?

katusha

Сообщение katusha »

Serzhu писал(а):
maxilena писал(а):Овцы должны гулять под присмотром пастуха. Не все люди могут понять объяснения словами, некоторым необходима грубая сила. И ничего ужас-ужасного в этом нет. Хочется надеяться, что рассматриваемая особа заучила урок. Но, если она будет из данного события нажимать на своё женское якобы обиды и оскорбления, значит ещё не раз её поучат.
Когда тебе по щам как-нить насуют, из-за того, что ты для кого-то овца - вспомни свои вот эти золотые слова. И учи ПДД.
+1. Видимо уже не раз получала.

leopold

Сообщение leopold »

John Watson писал(а): Получается нарушение ПДД со стороны водителя, приведшее к наезду на пешехода, и скрытие с места ДТП, плюс умышленное причинение легкого вреда здоровью или побои?
Именно так и получается.
И я-бы закрыл по полной.
А то привыкли, что водитель всегда прав, а если не прав, то смотри пункт первый.
ЗЫ Я ежедневно выхожу из трамвая, и как правило, какой - нибудь мудак жмёт на тормоза.
Видимо для него я выхожу неожиданно.
Может мне пару раз в репу заехать?

Yurgis

Сообщение Yurgis »

ПРЯНИК1 писал(а):Все верно. В школе пора вводить основы ПДД. В городе полно народу из деревень, которые просто не понимают, как себя вести в таких вот ситуациях.
Человек (особенно ребёнок) вправе не знать ПДД. Водитель их знать обязан - это закон. Водитель управляет транспортным средством - источником повышенной опасности. Он обязан предусмотреть, что на дороге не только знатоки ПДД, но и дети, животные, дураки наконец. Объезжаешь автобус, стоящий на остановке: посигналь! Не все знают, что автобус надо обходить сзади. И т.д. А бить людей (детей) нельзя, это уголовное преступление.
尤里

Юджин
געשעפֿטמאַכער

Сообщение Юджин »

матрёшка писал(а):Маринка, насколько я понимаю, это остановка Смолэнерго. Там оборудована площадка, чтобы пассажиры трамвая выходили на нее, а потом спокойно шли на пешеходный переход. неадекватов, пытающихся там перейти дорогу сразу, выйдя из трамвая, увы, еще достаточно. И в тюрьму из-за них, я думаю, ни одному водителю не хочется. Так что - да, надо учить.
матрен, а приставь что тебя захочет поучить кто нибудь подобным образом?
пс. я водитель и не хочу в тюрьму, но бить пешиков это пи@дец
Nicht kapitulieren!

ПРЯНИК1
Контактная информация:

Сообщение ПРЯНИК1 »

Нельзя пересекать данную проезжую часть для посадки и высадки пассажирам! И вот почему. Если мы рассмотрим, как устроена предыдущая остановка трамвая на улице Твардовского, то там обустроенная площадка находится не возле трамвайных путей, а на тротуаре через дорогу, обозначена соответствующим знаком. И там водители обязаны пропускать пассажиров! И на площади Победы так же. И везде автомобили останавливаются. У Смолэнерго остановки на тротуаре нет, знака нет. Пешеход в данном месте пересекает дорогу на свой страх и риск, ПДД не на его стороне.

З.Ы. Вообще, было бы интересно услышать комментарий представителей органов автоинспекции. Будет время, напишу запрос по этой ситуации.

John Watson

Сообщение John Watson »

ПРЯНИК1 писал(а):У Смолэнерго остановки на тротуаре нет, знака нет. Пешеход в данном месте пересекает дорогу на свой страх и риск, ПДД не на его стороне.
Есть же знак, см. фото. Не?

Ответить Пред. темаСлед. тема