Кем быть?

у меня растут года, будет мне... положим 40

Разговоры обо всем
dr. Peter
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter » 08 апр 2008, 13:27

В случае вооружённого конфликта будут два варианта работы: стрелять и лежать мёртвым.

Hellenka
Контактная информация:

Сообщение Hellenka » 08 апр 2008, 13:36

Недавно стали возникать мысли -а что если:
-начнется война ( начнут бомбить)
- в дом врежется самолет
- нападет Монстр из "Монстро"
- Нападут твари из "Война миров"
и.т. д.

Что делать? Куда бежать? что с собой брать и будет ли время что-то брать. Как вариант- дома лежит сумка с чистой водой, бомж -пакетами(легкие и сытные), теплая одежда (а спать придеться и на улице),документы, лекарства.
Но это уже похоже на фобию или паранойю.
У кого -нить возникали такие мысли или - я одна и больна?

3рячий
Контактная информация:

Сообщение 3рячий » 08 апр 2008, 13:44

у меня иногда возникают мысли чем я буду заниматься в 40, даже если не наступит холодная война. в этой стране неизвестно чего можно ожидать.

Launcher
Настоящее имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение Launcher » 08 апр 2008, 13:47

могу копать, могу не копать; могу работать с КИП и А, могу не работать; могу прыгать, могу не прыгать; могу барыжить на голд споте, могу не барыжить; могу программить, могу не программить. в принципе, какая нафиг блин разница... действовать всегда надо по обстоятельствам с оценкой текущей ситуации, а не рассуждать "а что если..". :)

Olmer
Выжигатель
Контактная информация:

Сообщение Olmer » 08 апр 2008, 14:47

Потом рассуждать будет поздно...
Могу чинить всякое, подвижное и неподвижное. Многое могу сделать сам. Опыт выделки ВВ имеется, да и с детонаторами общался... Стреляю неплохо... В общем, не пропадём... :)
Да, замки вскрываю хорошо... :)

Лисенок
Аленький цветочек
Контактная информация:

Сообщение Лисенок » 08 апр 2008, 15:28

Диплом инженера - основное образование плюс военная кафедра (лейтенант запаса). Менеджер - второе.
Ходила на стрельбу из мелкашки 1,5 года. В школе ходила на... точка-тире ... типа радиокружок.
Выходит... дорога в армию

Maksum
Настоящее имя: Илар

Сообщение Maksum » 08 апр 2008, 16:15

Велкам, велкам Лисенок:)
Зы в этом случае, чем занимался тем и буду заниматься:)
Вальтер - Скотт

Тринадцатая
Леди Винтер
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая » 08 апр 2008, 16:31

Если что, смогу заниматься тем, чем и успешно занималась раньше - HR. Могу быть визажистом и наращивать ногти, знаю английский, еще могу быть коноводом и конюхом, а также ассистентом ветврача, берейтором. Пожалуй это все :D
Последний раз редактировалось Тринадцатая 17 апр 2009, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

ART_ZU

Сообщение ART_ZU » 08 апр 2008, 16:45

А я 9 лет на саксе теноре отыграл не просто так)) Буду гастролировать))

winzard
Против жуликов и воров
Настоящее имя: Максим Васенков
Контактная информация:

Сообщение winzard » 08 апр 2008, 16:49

ART_ZU, "маму" петь? :)

ART_ZU

Сообщение ART_ZU » 08 апр 2008, 16:59

Не)) У меня джазззззовые темки) Вольфкланг единичка дома в кофре)

Aml
Настоящее имя: Сергей Амелин

Сообщение Aml » 08 апр 2008, 17:47

И программисты больше не нужны. А кто нужен? Кем бы вы работали в такой ситуации? Что умеете делать?
Я хоть и не программист, а инженер электронной техники (в прошлом), но тоже присоединюсь. :)
Винз, ты пишешь гипотетически, а я через это уже прошел в реалиях. И мне сейчас ровно сорок. Поэтому авторитетно заявляю - нифига страшного, все это преодолимо, хотя и неприятно. Помнится, в 1994 стало ясно, что направление, которым я занимался последние 10 лет сдохло навсегда. По инерции в 1995 все-таки защитил кандидатскую, а в 1996 отчалил на свободный рынок труда. Начал с продавца компьютеров, потом было много чего еще. Да и до того тоже немало чему научился. Вот попробую сейчас представить, чем могу занимается в случае наступления тотальной попы.
Итак
1. Умею, пахать на лошади, жать серпом, косить, молотить цепами, веять зерно. Естественно, бороновать и перепахивать и все остальное, связанное с обработкой картофеля. В общем, натуральное хозяйство могу вести вполне.
2. Уверенно могу выполнять большинство плотницких работ. Сруб дома, правда, никогда не рубил, но вот сруб колодца - запросто.
3. Могу класть печи (русские и голанки) - делал это неоднократно.
4. Могу водить мотоцикл - в курьеры, в принципе, гожусь.
5. Автослесарь (во время службы в армии в ремонтном взводе за два года немало гаек покрутил, два следущих пункта - оттуда же).
6. Автоэлектрик
7. Аккумуляторщик (корку похерили в армии)
8. Электрик (допуск только где-то посеял, но восстановить можно без проблем)
9. Монтажник радиоаппаратуры и приборов (корка валяется).
10. Слесарь-сантехник (корки нет, но все, кроме сварки, делать могу)
11. Продавец-консультант (опыт работы имеется)
12. Старший менеджер (работал в магазине "Самсунг" несколько лет)
13. Фотограф (куда ж без этого :) )
14. Дизайнер-цветокорректор (и сейчас еще занимаюсь по чуть-чуть)
15. Оператор цифровой фотопечати (было дело)
16. Инженер электронной техники (опыт разработок имеется)
17. Технический писатель (издана одна книга, две - в стадии подготовки)
18. Журналист (вроде, вторая древнейшая, куда ж она денется)
19. Специалист по связям с общественностью (было дело).
20. Преподаватель ВУЗа (направление - физика, информатика, электронная техника, САПР)

Ну вот для начала. Может и еще что-то есть в загашнике, сразу и не вспомню.
Последний раз редактировалось Aml 08 апр 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»

Maksum

Сообщение Maksum » 08 апр 2008, 18:09

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 8.4.2008, 18:47) Я хоть и не программист, а инженер электронной техники (в прошлом), но тоже присоединюсь. :)
Винз, ты пишешь гипотетически, а я через это уже прошел в реалиях. И мне сейчас ровно сорок. Поэтому авторитетно заявляю - нифига страшного, все это преодолимо, хотя и неприятно. Помнится, в 1994 стало ясно, что направление, которым я занимался последние 10 лет сдохло навсегда. По инерции в 1995 все-таки защитил кандидатскую, а в 1996 отчалил на свободный рынок труда. Начал с продавца компьютеров, потом было много чего еще. Да и до того тоже немало чему научился. Вот попробую сейчас представить, чем могу занимается в случае наступления тотальной попы.
Итак
1. Умею, пахать на лошади, жать серпом, косить, молотить цепами, веять зерно. Естественно, бороновать и перепахивать и все остальное, связанное с обработкой картофеля. В общем, натуральное хозяйство могу вести вполне.
2. Уверенно могу выполнять большинство плотницких работ. Сруб дома, правда, никогда не рубил, но вот сруб колодца - запросто.
3. Могу класть печи (русские и голанки) - делал это неоднократно.
4. Могу водить мотоцикл - в курьеры, в принципе, гожусь.
5. Автослесарь (во время службы в армии в ремонтном взводе за два года немало гаек покрутил, два следущих пункта - оттуда же).
6. Автоэлектрик
7. Аккумуляторщик (корку похерили в армии)
8. Электрик (допуск только где-то посеял, но восстановить можно без проблем)
9. Монтажник радиоаппаратуры и приборов (корка валяется).
10. Слесарь-сантехник (корки нет, но все, кроме сварки, делать могу)
11. Продавец-консультант (опыт работы имеется)
12. Старший менеджер (работал в магазине "Самсунг" несколько лет)
13. Фотограф (куда ж без этого :) )
14. Дизайнер-цветокорректор (и сейчас еще занимаюсь по чуть-чуть)
15. Оператор цифровой фотопечати (было дело)
16. Инженер электронной техники (опыт разработок имеется)
17. Технический писатель (издана одна книга, две - в стадии подготовки)
18. Журналист (вроде, вторая древнейшая, куда ж она денется)
19. Специалист по связям с общественностью (было дело).
20. Преподаватель ВУЗа (направление - физика, информатика, электронная техника, САПР)

Ну вот для начала. Может и еще что-то есть в загашнике, сразу и не вспомню.
Ни фига себе для начала вот уж действительно С....й А...н человек и пароход
п.с.с. а крестиком вышивать умееш:)?
посчитал что из твоего списка половиной еще не занимался (правда занимался всякой другой хренью), а до сорокета меньше червонца осталось, стало стыдно за бесцельно прожитые годы:)
Вальтер - Скотт

Aml

Сообщение Aml » 08 апр 2008, 18:16

с.с. а крестиком вышивать умееш:)?
Во блин, напомнили. Будешь смеяться, но действительно умею. :) Болел много в детстве, надо же было чем-то время коротать. Умею также вязать носки и шарфики. Неплохо готовлю. Нов повара точно не пойду - пожрать люблю, а это при такой работе чревато... Шью неважно - максимум что удавалось - сшил себе брюки по выкройкам из "Юного техника"
Да еще вспомним, имею опыт по формовке и художественному литью оловянных сплавов. Даже статью на эту тему написал. Так-что могу организовать мастерскую по тиражированию оловянной миниатюры.
Последний раз редактировалось Aml 08 апр 2008, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»

winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard » 08 апр 2008, 18:29

Aml, ты у нас оружейником будешь.

Silent
Контактная информация:

Сообщение Silent » 08 апр 2008, 18:35

Aml, список вызывает уважение =) Мой покороче будет, хотя, в некоторых позициях даже пересечёмся =)

2 Winzard: на случай войны (и ещё до её начала) наверняка про меня вспомнит горячо любимое МО РФ (в лице Maksum'а и иже с ним - и буду я для них лошадиные улыбки в фотошопе рисовать =). Поэтому такая тема не обсуждается. По поводу прочих катаклизьмов скажу так: не стоит всё в одну корзину, нужно иметь варианты. Причём максимально разнообразные и удалённые один от другого.

И ещё одно наблюдение из мирного времени. Обязательно нужно хоть что-то делать просто для себя и для души. Ни в коем случае нельзя рассматривать любую новую работу с позиции прибыли и циклиться на бапки =( обязательно делать что-нибудь этакое, креативненькое. Пусть даже и в убыток, если это в кайф =)

Кстати, Maksum, а до какого возраста у нас офицерья из запаса призываются (ну так, чисто теоретически =)?
Последний раз редактировалось Silent 08 апр 2008, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Лисенок
Аленький цветочек
Контактная информация:

Сообщение Лисенок » 08 апр 2008, 18:40

Даааа, Aml, точно выживет.
Я ж вязать умею спицами. Могу в бригаду к Aml, И фотоувеличитель года 90го у мамы вроде еще был. Косить учили чуток. Надо еще у мамы взять уроки и пойду дояркой. А в речке пополоскать белье - это ж удовольствие.

Aml

Сообщение Aml » 08 апр 2008, 18:51

Aml, ты у нас оружейником будешь.
Как ты угадал? У меня последняя воинская должность была - старший мастер взвода ремонта вооружения :)
Последний раз редактировалось Aml 08 апр 2008, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Maksum

Сообщение Maksum » 08 апр 2008, 19:13

Силент поскольку тема о другом щас скину в личку:)
Амл ты бы курсы жизни открыл чтоли, то что ты не умееш, по моему в критических, случаях врятле пригодится:)
еще могу оцифровывать видео с аналоговых носителей, но только с этих выходных только для себя (согласился оцифровать другу 3 касеты, выходных как небывало:( )
ракеты могу запускать, но надеюсь вот это умение мне никогда в жизни не пригодится....
Вальтер - Скотт

Aml

Сообщение Aml » 08 апр 2008, 19:22

ракеты могу запускать, но надеюсь вот это умение мне никогда в жизни не пригодится
Так мы практически коллеги :) Я в отдельном ракетном дивизионе служил :)

Еща вспомнил про важные навыки. Умею гнать отличнейший самогон. :) Рецепт старинный, прабабушка учила. Она же вместе с бабушкой научила в травах разбираться и врачевать ими маленечко.
Пиво тоже варил, но это не считается - из концентрата. А вот массаж делать мог раньше вполне достойно, говорили, у меня пальцы очень чувствительные, "видят" болезненные участки. Правда, навык, наверное уже потерял - лет 10 этим уже не занимался.
Последний раз редактировалось Aml 08 апр 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Polya
Контактная информация:

Сообщение Polya » 08 апр 2008, 19:25

Поребрик писал(а):Цитата(Поребрик @ 8.4.2008, 11:05) таксовать нормально, только опасно. По телику показывали, что работа в такси - вторая категория по опасности.
После программистов :crazy:

anovikov
Контактная информация:

Сообщение anovikov » 08 апр 2008, 20:20

Сельским хозяйством займусь - оливки выращивать или виноград. Или помидоры, в горах этот бизнес прет сейчас.

Aml

Сообщение Aml » 08 апр 2008, 20:24

Или помидоры, в горах этот бизнес прет сейчас.
На смоленских землях раньше конопля неплохо росла. Существенной статьей экспорта была.
Кстати, коноплю я тоже выращивал. Но немного, в качестве эксперимента и до изменений в УК :)

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 08 апр 2008, 20:38

а я ваш новый участковый ))
:D
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

SERGIO
Юридический вредитель
Контактная информация:

Сообщение SERGIO » 08 апр 2008, 20:44

Так что вспомнить-то??
Могу на стройке работать (армейский опыт), радиоделом в детстве занимался, азбуку Морзе до сих пор помню - на уровне КМСа выступал на соревнованиях, так что если интернета не будет, связь с дальними городами обеспечу ))
ну читать/писать само собой - несколько статей в газетах есть, одна даже попала в пособие для судей, выпущенное Верховным судом.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)

vovaivanov
Контактная информация:

Сообщение vovaivanov » 08 апр 2008, 21:42

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 8.4.2008, 10:55) Насколько я помню по предыдущим опросам, большинство народа тут программисты и прочие тунеядцы умственного труда. Давайте предположим, что сбылись таки мечтания Свалившего и в России разразился мощный кризис, зацепив при этом и остальной мир. И программисты больше не нужны.
А кто нужен? Кем бы вы работали в такой ситуации? Что умеете делать?
Я был учеником фрезировщика. Получил второй разряд. Пойду дальше именно туда, потому как технарям с нормальной логикой работать фрезеровщиком очень легко. Да и, в принципе, интересно. Особенно не на массовом производстве а в инструментальном цехе.

P.S.
Чичас меняю работу, и на новой работе получил не то, о чем договаривались. Возникли подобные мысли :(
// Vovo.

Добрый окорок

Сообщение Добрый окорок » 08 апр 2008, 21:59

Цитатакак нае...ть заказчика, чего сп...ть без палева, лепить отмазы по задержке сроков[/quote]
Panda, тоже как вариант ;)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.

Viktorian
Контактная информация:

Сообщение Viktorian » 08 апр 2008, 22:00

Hellenka писал(а):Цитата(Hellenka @ 8.4.2008, 10:36) Недавно стали возникать мысли -а что если:
-начнется война ( начнут бомбить)
- в дом врежется самолет
- нападет Монстр из "Монстро"
- Нападут твари из "Война миров"
и.т. д.

Что делать? Куда бежать? что с собой брать и будет ли время что-то брать. Как вариант- дома лежит сумка с чистой водой, бомж -пакетами(легкие и сытные), теплая одежда (а спать придеться и на улице),документы, лекарства.
Но это уже похоже на фобию или паранойю.
У кого -нить возникали такие мысли или - я одна и больна?
Нет не одна. Пару лет назад показали на ТВ ураган в США. Одна семья и вовсе стала героем нации. Их спросили-что ж вы делали во время урагана? "Мы, заскочили во дворе в свой туалет и молились. Господь услышал нас".

winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard » 08 апр 2008, 22:04

Хм... А смотрю, ничего так народ подобрался, не пропадем. Азбуку Морзе тоже помню, так что если аську запретят, надо будет позывными обменяться :) В принципе представляю себе, как собрать радиоприемник и радиопередатчик для передачи сигналов азбукой Морзе.

Polya
Контактная информация:

Сообщение Polya » 08 апр 2008, 22:11

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 8.4.2008, 23:04) Хм... А смотрю, ничего так народ подобрался, не пропадем. Азбуку Морзе тоже помню, так что если аську запретят, надо будет позывными обменяться :) В принципе представляю себе, как собрать радиоприемник и радиопередатчик для передачи сигналов азбукой Морзе.
Предлагаю ещё здесь почитать и http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&type=14 и можно устраивать Crуsis.

Ответить

Вернуться в «Главный форум»