Рабочий путь желтеет?

Разговоры обо всем
winzard
Против жуликов и воров
Настоящее имя: Максим Васенков
Контактная информация:

Рабочий путь желтеет?

Сообщение winzard »

Сначала совершенно странный материал о застройке на Киселевке, затем - о праздновании годовщины Куликовской битвы в Монастырщине.
Уж не делается ли это специально, чтобы любопытные тираж раскупали?
Влад Громовой

re:тБВПЮЙК РХФШ ЦЕМФЕЕФ?

Сообщение Влад Громовой »

...цензура...
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

... цитату поправил, чтобы никого не подставлять...
За эксклюзивным дерьмом или зачем?
Собственно, я и раньше РП не читал, и теперь не собираюсь. Но, спасибо ему, на форуме хоть есть, что обсудить :)
Iva
Контактная информация:

Сообщение Iva »

По поводу названия топика. Первый признак желтизны в газете - заголовки с вопросительным знаком. Типа "Девушка отрезала себе гениталии?" :)
Уж не делается ли это специально, чтобы любопытные тираж раскупали
Разумеется. Но как бы то ни было, надо признать, что "РП" - самая популярная местная газета. А сейчас у нее небольшой кризис, вызванный в целом обстановкой в стране и уровнем образования населения. Но вспомним Гегеля: Кризис - первая предпосылка для дальнейшего развития. Интересно, кстати, агония перед смертью - тоже такая предпосылка?
Max Light
Контактная информация:

Сообщение Max Light »

РП пожелтел уже года два назад! Читаеца нормально только в туалете! :D
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Интересно, как можно обсуждать то,о чем Вы, уважаемый, не имеете понятия?
Тут постили две статьи. Делаю выводы на их основе. Или про Куликовскую битву - это все нормально, так и надо?
К тому же я не утверждаю, я спрашиваю. Может у более компетентных товарищей есть информация, которая опровергает мои тезисы?

P.S. Обсуждать то, о чем не имеешь понятия - старинная русская забава. Своими корнями она уходит глубоко в прошлое, и т.п.
Iva
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Обсуждать то, о чем не имеешь понятия - старинная русская забава. Своими корнями она уходит глубоко в прошлое, и т.п.
Блин, обалденная тема номера. Уже вижу первую полосу с таким заголовком. Журналисты "РП", пользуйтесь!
Iva
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Нынче выностить внутрикорпоративное дерьмо на всеобщее обозрение КРУТО, потому что хавают.  
Грубо. Анонимно. Нелогично. Например, то, что внутри страны происходит - тоже "внутрикорпоративное дерьмо" и обсуждать не стоит?
...коллеги конкурирующих изданий...  
Откуда такая уверенность?
Max Light
Контактная информация:

Сообщение Max Light »

Извините что встреваю в ваши дебаты...
Тогда, по схеме Ваших рассуждений, позволю себе сделать вывод, что человек с дырокй на носке лох и бомж
А по вашему мнению, нет? Он что эстет, или как сча модно говорить андеграунд мен? :lol: По моему ходить в дырявой одежде не что иное как лоховство конченое! Какой бы бедный человек не был, но поросить/купить/одолжить/арендовать/взять в лизинг иголку с ниткой может каждый!
Может, стоит попытаться самостоятельно опровергнуть свои тезисы?
:lol: :lol: :lol: Это уже раздвоение личности! Здесь происходит, как я понимаю, диалог, где люди спрашивают и отвечают!
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

человек с дырокй на носке лох и бомж
Я утверждаю, что человек с дыркой на носке - возможно лох и бомж, пользуясь вашими аналогиями. Я совершенно не понимаю, как это так - "один раз - не пидорас" (уж простите мои аналогии). Статьи сомнительного содержания есть? Есть. Это хороший повод усомниться в порядочности газеты.
Опровержения в РП по поводу введения в заблуждение читателей о роли Монастырщины в Куликовской битве, как я понимаю, не будет. Слив засчитан.
Belikov

Сообщение Belikov »

savy писал(а):Интересно, как можно обсуждать то,о чем Вы, уважаемый, не имеете понятия?
Обе публикации РП, которые давеча обсуждались на форуме, однозначно показывают, что у обсуждающие их имеют гораздо больше понятия о предмете, чем у самих авторов и их редакторов. Рискну предположить, что другие материалы газеты не обсуждаются в основном из-за запрета использовать материалы РП без согласия редакции. За выдержки статьи "Супергород на Киселёвке" или " Монастырщина отметит годовщину Куликовской битвы" РП может смело судиться с опубликовавшим этот материал участником форума...
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

За выдержки статьи \"Супергород на Киселёвке\" или \" Монастырщина отметит годовщину Куликовской битвы\" РП может смело судиться с опубликовавшим этот материал участником форума...
Помнится, один участник даже с картинками опубликовал :)
А кстати, действительно, что по этому поводу говорит закон? Можно ли публиковать чужие статьи без извлечения коммерческой выгоды при сохранении ссылки на первоисточник? Вопрос касается не только этого форума, я еще и в ЖЖ именно статьи из прессы дубовые публикую (из РП, кстати, нет. Не порядок).
Хорошо, если дырка в носке образуется в метре от дома или магазина... А максимализм - не всегда и везде уместен, уважаемый.  
Ключевое слово - ВОЗМОЖНО.
Мы с обсуждения статей в РП (вот видит б-г, не хотел я тему новую открывать) перешли к обсуждению мегаэкспертов - могу ли они обсуждать то, о чем не имеют понятия. Мне, в общем-то, не интересно обсуждать тут личности журналистов или свою. Мне интересно, чем были вызваны эти две публикации, какова была мотивация авторов (в первом случае анонима) и редактора.
Мне совершенно не интересно наежать на каких-то людей или газеты.
Если вам так не нравится название темы, то его можно поменять на "Чем вызваны две публикации в РП и чего ждать от газеты дальше".
Garry
Контактная информация:

Re: Рабочий путь желтеет?

Сообщение Garry »

winzard писал(а): чтобы любопытные тираж раскупали?
Так это ж святая цель любой газеты! А косяки у всех случаются. Некоторые, правда, случаются не без умысла. Редакторского...
Peter
Контактная информация:

Сообщение Peter »

Совершенно непонятно, что такого уж удивительного нашли посетители форума в статье о супергороде на Киселевке. Никакой иной причиной, кроме как слабой информированностью, эту перепалку, похоже, не объяснить.
Итак, все началось на бульваре Гагарина, где некие сумасшедшие при поддержке Смоленской газеты, а также отдельных недалеких депутатов городского Совета организовали восстание против Халецкого. Митинг еще был у Громовой башни, если кто знает. Сразу после этого в СН был опубликован проект фирмы Еврострой, который и предполагается реализовать на прострастве от площади Смирнова до улицы Урицкого, буде появится на то согласие граждан. Там же была прямая линия с разработчиком. Потом появился Супергород в РП, потом - проект, касающийся улицы М.Расковой, снова в СН. Потом - в АиФе интервью главного архитектора города, по содержанию явно вторичное по сравнению с двумя другими газетами (оно, насколько я понимаю, уже выставлено на форуме), потом - проект Ледового дворца в РП. Словом, СМИ заняты оглашением всевозможных проектов, которые порождаются администрацией города (кое-что - явно с подачи Маслова) и ее деловыми партнерами. То есть обсуждать в данном случае конкретный материал в одной из газет - занятие тухлое. Обсуждайте уж планы властей - все, в конечном итоге, идет оттуда. Неужели кто-то действительно думает, что журналисты в состоянии придумать такое? Точнее, могут, конечно, но в их среде это, как мне кажется, не принято.
:band:
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Совершенно непонятно, что такого уж удивительного нашли посетители форума в статье о супергороде на Киселевке.
Совершенно непонятно, что такого удивительного нашли читатели в отрывке из "12 стульев" Ильфа и Петрова про Нью-Васюки.
А перепалки никакой и нет. Морду, по крайней мере, еще никому не набили.
восстание против Халецкого
Это тоже "пять".
Обсуждайте уж планы властей - все, в конечном итоге, идет оттуда.
Ну и чем "обсуждение планов властей" более кошерное занятие, чем обсуждение статьи в РП? И потом, ладно "супер-город", это сейчас модно, подогревать строительную тему, а про Куликовскую битву - это тоже планы властей?
Iva
Контактная информация:

Сообщение Iva »

про Куликовскую битву - это тоже планы властей?
:lol: :lol: :lol:
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

И в то же время считаю РП самой серьезной в регионе газетой.
Кто считает? Имена, фамилии :)
Неужели на \"Ареале\" свет клином сошелся?
В принципе, нормальный шрифт. Особенно, если колонки узкие.
Много \"джинсы\", что, впрочем, извинительно (жить-то надо)
Можно ведь и чем-то другим на жизнь зарабатывать?
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Senk Off, Предлагаю оценивать читабельность по продажам, если бы смоленских чиновников не заставляли подписываться на СГ, где бы она была?
Если бы не заставляли подписываться, думаю, СГ писала бы что-нибудь другое. Тут нельзя вычеркнуть один фактор и посмотреть, что будет.
Iva
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Предлагаю оценивать читабельность по продажам
Наверняка самые продаваемые смоленские сми - это газеты типа "Моя реклама". Так что это не катит.
Медленно и верно поднимается газета "Пенсионер Смоленщины" - растут тиражи, увеличился формат... Ибо у нас самая читающая аудитория - пенсионеры. И на выборы они больше всех ходят...
Garry
Контактная информация:

Сообщение Garry »

Пятничная "толстушка" в случае с "путем" никак не может и, главное, не должна быть серьезной газетой. Ее предназначение - отвлекать, развлекать и чуть-чуть информировать. Совершенно несерьезно ждать от "РП по пятницам" чего-то серьезного...
Будущее "РП" - ежедневник А2. Но, судя по тому, что народ уже лет 15 как отвык от деловой ежедневной прессы, будущее это весьма неблизкое :( Уверен, эту газету можно и нужно сделать самой читаемой и покупаемой в регионе. Но для этого в первую очередь необходимо возродить интерес народа к деловым ежедневникам. Боюсь, на это понадобится еще лет 15 :?

А пока самый востребованный формат - это жоооолтые, тоооолстые еженедельники. Только на них можно выживать и кормиться :|
winzard
Против жуликов и воров
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Это другой сегмент, поэтому сравнивать \"Мою рекламу\" и РП некорректно.  
В конечном итоге они конкурируют за те же деньги, так что в некотором смысле корректно.
К тому же тема этой ветки форума "Рабочий путь желтеет?" - указывает как раз на перемещение РП из одного сегмента в другой :)

Купить, что ли, местную прессу хотя бы один раз в жизни...
Ответить Пред. темаСлед. тема